Athlètes    Membres    Partenaires   
   
     Entrainements    Equipe TEE    Association    Galerie photo    Compétitions   
> Accueil > Résultats équipe TEE
Nouveautés

 L'Aquathlon Enthousiaste
 accueil
 Galerie photo
 galerie photo 2018
 les foulées enthousiastes
 Entrainements
 Equipe TEE
 Compétitions
 Objectif sportif
 Nous rejoindre
 partenaires Aquathlon Enthousiaste 2017
 partenaires foulées enthousiastes 2017
 galerie photo 2016
 Récits de courses
 partenaires foulées enthousiastes 2016
 Athlètes
 galerie photo 2015
 Partenaires
 éditeur
 Webmaster
 accès sites

 
Résultat Courses

Rechercher des résultats de courses

: : : :



Résultats des courses de cette année :

Coureur Course Type de Course Distance Position Nombre de Coureurs Temps Date_Course Observation
Passe KIEFFER Valerie La ronde des éléphants Course a Pied 100 35 96 11h41m54s 2018-11-03
SALOMON Vincent La Chamberienne Course a Pied 10 68 990 53m11s 2018-10-20
BERGER Nicolas La Chamberienne Course a Pied 10 29 990 49m07s 2018-10-20
LAROCHETTE Herve Bangkok Marathon 42.195 164 3222 3h51m20s 2018-10-17
VINCENT Eric Vaulx-en-Velin Triathlon XS 0 63 168 37m48s 2018-09-16 Natation : 7m10s (101), T1 : 1m15s (47), VTT : 19m42s (56.), T2 : 38s (33), CAP : 9m03s (59)
ALBERTO Davide Vaulx-en-Velin Triathlon XS 0 87 168 40m22s 2018-09-16 Natation : 8m49s (125), T1 : 1m55s (95), VTT : 19m52s (61), T2 : 40s (40), CAP : 9m07s (62)
BERGER Nicolas Aix-les-Bains Triathlon M 49 789 2h41m24s 2018-09-09 Natation : 30m48s (323), T1 : 1m37s (173), Velo : 1h25m36s (45), T2 : 44s (14), CAP : 42m37s (32)
LAROCHETTE Herve Aix-les-Bains Triathlon M 108 789 2h47m59s 2018-09-09 Natation : 27m11s (11), T1 : 2m13s (401), Velo : 1h28m50s (99), T2 : 1m05s (157), CAP : 48m40s (176)
SALOMON Vincent Aix-les-Bains Triathlon M 548 789 3h28m36s 2018-09-09 Natation : 32m43s (471), T1 : 5m48s (793), Velo : 1h45m58s (499), T2 : 1m39 (488), CAP : 1h02m26s (574)
DUCHATEAU Laurent Aix-les-Bains Triathlon M 326 789 3h06m17s 2018-09-09 Natation : 32m12s (435), T1 : 2m37s (545), Velo : 1h37m12s (315), T2 : 1m34s (447), CAP : 52m41s (298)
MERINO Stephane Aix-les-Bains Triathlon M 68 789 2h44m36s 2018-09-09 Natation : 27m23s (118), T1 : 1m29s (122), Velo : 1h28m54s (101), T2 : 56s (79), CAP : 45m52s (93)
ALBERTO Davide St Pierre d'Albigny Triathlon S 259 323 1h56m58s 2018-09-02 Natation : 19m28s (182), T1 : 2m00s (149), Velo : 1h07m43s (236), T2 :1m28s (210), CAP : 26m19s (206)
Passe BERGER Nicolas St Pierre d'Albigny Triathlon XS 10 132 37m43s 2018-09-02 Natation : 8m34s, T1 : 48s, Velo : 18m35s, T2 : 40s, CAP : 9m06s
MARMIN Brigitte / KIEFFER Valerie Vichy Iron Man 11 11 13h06m09s 2018-08-26 Natation: 1h25m33s, Velo : 7h19m29s, CAP : 4h02m42s
PALEYRON Franck Vichy Iron Man 687 1523 12h00m17s 2018-08-26 Natation : 1h11m20s, Velo : 5h39m59s, CAP : 4h53m38s
LAROCHETTE Herve Vichy Iron Man 427 1526 11h10m20s 2018-08-26 Natation : 1h09m35s, Velo : 5h32m59s, CAP : 4h14m14s
DUCHATEAU Laurent Virieu-le-Grand Aquathlon S 11 28 38m25s 2018-08-19
Passe LAROCHETTE Herve Virieu-le-Grand Aquathlon S 4 28 32m34s 2018-08-19
Passe PALEYRON Franck equipe Les Potes Virieu-le-Grand Aquathlon M en relais 1 6 1h03m44s 2018-08-19
Passe PALEYRON Franck equipe Les Francks Virieu-le-Grand Aquathlon S en relais 1 6 31m29s 2018-08-19
Passe DUCHATEAU Laurent equipe Les Duchs Virieu-le-Grand Aquathlon M en relais 2 6 1h05m48s 2018-08-19
VINCENT Eric Ile d'Yeu Triathlon S 79 214 1h36m50s 2018-08-11 Natation : 14m10s (44), T1 : 3m23s (121), Velo : 49m09s (95), CAP : 30m08s (79)
Passe KIEFFER Valerie Les Foulées Enthousiastes Course a Pied 11.5 45 90 1h00m40s 2018-07-22
Passe MERINO Stephane Trail des Bauges Course a Pied 42 5 85 4h59m50s 2018-07-08
SACK Christophe Trail des Bauges Course a Pied 42 50 85 6h28m36s 2018-07-08
BERGER Nicolas / FOUCHER Elliott / LAROCHETTE Herve Machilly Triathlon M Equipe 22 51 3h32m46s 2018-07-01 Natation : 23m38s, T1 : 1m48s, Velo : 2h13m15s, T2 : 1m18s, CAP : 52m48s
DUCHATEAU Laurent / SACK Christophe / SALOMON Vincent / VINCENT Eric Machilly Triathlon M Equipe 28 51 3h40m42s 2018-07-01 Natation : 25m51s, T1 : 4m42s, Velo : 2h16m11s, T2 : 2m19s, CAP : 51m40s
SALOMON Vincent Annecy Triathlon M 438 987 3h00m52s 2018-06-24 Natation : 30m18s (424), T1 : 4m46s (796), Velo : 1h40m40s (517), T2 : 1m26s (283), CAP : 43m40s (179)
LAROCHETTE Herve Annecy Triathlon M 187 987 2h44m58s 2018-06-24 Natation : 25m44s (116), T1 : 2m28s (432), Velo : 1h31m03s, T2 : 1m18s (211), CAP : 44m23s (227)
SACK Christophe La Saintinoise Course a Pied 20 34 100 02h07m11s 2018-06-17
VINCENT Eric Lac des sapins Triathlon M 403 600 3h32m16s 2018-06-17 Natation : 32m46s (236), Velo : 2h01m36s (396), CAP : 57m55s (356)
ALBERTO Davide Lac des sapins Triathlon M 385 600 3h29m49s 2018-06-17 Natation : 35m07s (314), Velo : 1:59:36 (373), CAP : 55m08s (306)
FRANCALLET Julien La Saintinoise Course a Pied 9.6 28 151 45m41s 2018-06-17
BERGER Nicolas La Saintinoise Course a Pied 9.6 10 151 39m50s 2018-06-17
SALOMON Vincent Aix-les-Bains Aquathlon M 180 338 1h43m25s 2018-06-17 Natation : 1h03m11s, CAP : 40m13s (+71)
FOUCHER Elliott Aix-les-Bains Aquathlon M 226 338 1h48m53s 2018-06-17 Natation : 1h04m51s, CAP : 44m01s (+43)
SACK Christophe Le Grand Colombier Course a Pied 12.1 38 105 1h43m50s 2018-06-10
BERGER Nicolas BEFIT Course a Pied 10 7 73 40m06s 2018-06-10
SALOMON Vincent BEFIT Course a Pied 10 9 73 40m18s 2018-06-10
Passe LAROCHETTE Herve BEFIT Course a Pied 10 12 73 41m33s 2018-06-10
FOUCHER Elliott BEFIT Course a Pied 10 18 73 44m03s 2018-06-10
MERINO Stephane Cusy'Hard Course a Pied 23 13 207 2h08m12s 2018-06-10
VACHOD Loic Aiguebelette Course a Pied 17 100 1407 1h12m38s 2018-06-03
MAGNIN Frederic Aiguebelette Course a Pied 17 486 1407 1h25m57s 2018-06-03
FOUCHER Elliott Aiguebelette Course a Pied 17 333 1407 1h22m11s 2018-06-03
LAROCHETTE Herve Aiguebelette Course a Pied 17 163 1407 1h15m57s 2018-06-03
PALEYRON Franck Doussard Triathlon L 251 393 5h33m47s 2018-06-03 Natation : 35m56s (117), Velo : 2h59m28s (228), CAP : 1h58m24s (305)
VINCENT Eric Bourg-en-Bresse Triathlon M 405 493 3h35m39s 2018-05-27 Natation : 31m25s, T1 : 2m06s, Velo : 1h57m26s, T2 : 2m34s, CAP : 1h02m11s
ALBERTO Davide Bourg-en-Bresse Triathlon M 441 493 3h50m51s 2018-05-27 Natation : 35m21s, T1 : 2m33s, Velo : 2h05m48s, T2 : 3m19s, CAP : 1h05m00s
Passe MERINO Stephane PaNaMa Course a Pied 20 4 90 1h41m56s 2018-05-27 Parves : Trail de PaNaMa
PALEYRON Franck PaNaMa Course a Pied 20 47 90 2h12m19s 2018-05-27 Parves : Trail de PaNaMa
LAROCHETTE Herve Bourg-en-Bresse Triathlon M 122 493 2h52m30s 2018-05-27 Natation : 23m53s, T1 : 2m28s, Velo : 1h35m53s, T2 : 2m25s, CAP : 47m54s
SACK Christophe PaNaMa Course a Pied 20 39 90 2h06m11s 2018-05-27 Parves : Trail de PaNaMa
Passe BERGER Nicolas Rumilly Triathlon XS 28 238 41m46s 2018-05-20 Natation : 8m28s (88), T1 : 1m12s (57), Velo : 19m48s (14), T2 : 45s (103), CAP : 11m34s (29)
SALOMON Vincent Rumilly Triathlon M 319 361 2h52m25s 2018-05-20 Natation : 30m07s (262), T1 : 6m07s (361), Velo : 1h27m50s (332), T2 : 1m32s (293), CAP : 46m50s (263)
FOUCHER Elliott Rumilly Triathlon M 291 361 2h46m50s 2018-05-20 Natation : 30m36s (273), T1 : 2m43s (300), Velo : 1h23m50s (301), T2 : 1m00s (143), CAP : 48m43s (292)
SACK Christophe Rumilly Triathlon M 257 361 2h39m11s 2018-05-20 Natation : 36m18s (344), T1 : 2m40s (297), Velo : 1h17m32s (234), T2 : 2m09s (347), CAP : 40m33s (131)
DUCHATEAU Laurent Rumilly Triathlon M 254 361 2h38m58s 2018-05-20 Natation : 30m10s (263), T1 : 3m05s (320), Velo : 1h16m46s (224), T2 : 1m19s (235), CAP : 47m41s (278)
VACHOD Loic Rumilly Triathlon L 201 276 5h12m08s 2018-05-20 Natation : 28m54s (180), T1 : 1m53s (84), Velo : 2h55m02s (185), T2 : 1m20s (107), CAP : 1h45m00s (225)
LAROCHETTE Herve Rumilly Triathlon L 168 276 5h01m 2018-05-20 Natation : 24m52s (48), T1 : 2m25s (150), Velo : 2h53m34s (175), T2 : 1m28s (130), CAP : 1h39m32s (195)
BERGER Nicolas St Felix Course a Pied 8 29 201 33m53s 2018-05-13
LAROCHETTE Herve St Felix Course a Pied 15 59 179 1h08m20s 2018-05-13
LAROCHETTE Herve Prague Marathon 42.195 917 6951 3h28m47s 2018-05-06 Temps reel (temps puce) : 3h26m05s
MERINO Stephane Chatvoyarde Course a Pied 21 17 123 1h57ms2s 2018-04-28
PALEYRON Franck Annecy Marathon 42.195 1315 2732 4h01m06s 2018-04-22 Temps reel km 21 : 1h53m58s Temps puce final : 3h58m40s
SACK Christophe Trail So Bugey Course a Pied 44 98 177 6h18m22s 2018-04-08
SALOMON Vincent Aix-les-Bains Course a Pied 10 281 1141 42m42s 2018-04-08
FOUCHER Elliott Aix-les-Bains Course a Pied 10 369 1141 45m31s 2018-04-08
MAGNIN Frederic Contrevoz Course a Pied 11 42 260 47m17s 2018-04-01
SALOMON Vincent Contrevoz Course a Pied 11 54 260 49m14s 2018-04-01
LAROCHETTE Herve Grenoble Aquathlon S 22 78 35m28s 2018-03-18 Natation : 13m34s, T1 + CAP : 21m54s
FOUCHER Elliott Grenoble Aquathlon M 90 108 1h20m54s 2018-03-18 Natation : 32m21s, T1 + CAP : 48m33s
SALOMON Vincent Grenoble Aquathlon M 85 108 1h17m54m 2018-03-18 Natation : 33m58s, T1 + CAP : 43m56s
MERINO Stephane La fée blanche Course a Pied 8.5 37 395 43m20s 2018-02-24
 
Accès rapide

Nos compétitions 2018 :
L'Aquathlon Enthousiaste [19 aout]
Les foulées enthousiastes [22 juillet]
 

Notre calendrier des compétitions

 Nous rejoindre (adhésion)

Résultats équipe TEE

 

Nous contacter :
accueil@triple-effort-enthusiasts.com